Bundesliga - Serie A

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
San Martin de Sarandi 26 11 8 2 1 29 11 18
El Equipo De Muu 26 11 8 2 1 23 11 12
Afrikan FC 23 11 6 5 0 22 7 15
Fergashion 21 11 6 3 2 21 16 5
Temple FC 15 11 4 3 4 20 15 5
Mingus FC 15 11 4 3 4 16 17 -1
KH Rummenigge 13 11 4 1 6 18 21 -3
Union Oeste 12 11 3 3 5 22 24 -2
El Balcon 12 11 3 3 5 17 26 -9
Sara Goza SF 9 11 3 0 8 16 23 -7
Cavalino FC 8 11 2 2 7 7 19 -12
Athenas FC 3 11 0 3 8 14 35 -21





Resultados de la Fecha
Fecha N° 11

Fergashion

3
2

Union Oeste

KH Rummenigge

1
2

El Equipo De Muu

Mingus FC

3
0

El Balcon

San Martin de Sarandi

3
0

Cavalino FC

Sara Goza SF

4
0

Athenas FC

Temple FC

2
2

Afrikan FC



26 08
Torrejon
vs
Wuppertaler FC
26 08
Cabaret Sauvignon
vs
San Marino
26 08
Canadiense Fc
vs
Rojas FC
26 08
Deutschebank
vs
Los Inmortales
26 08
Don Julio Fc
vs
Libertad de Wilde
26 08
Drinking Team
vs
Es Lo Que Hay


Fixture y Resultados
  • Afrikan FC    4    vs   1    Union Oeste
    Athenas FC    0    vs   6    Temple FC
    Cavalino FC    2    vs   0    Sara Goza SF
    El Balcon    2    vs   2    San Martin de Sarandi
    El Equipo De Muu    1    vs   0    Mingus FC
    Fergashion    3    vs   2    KH Rummenigge
  • KH Rummenigge    0    vs   3    Union Oeste
    Mingus FC    1    vs   1    Fergashion
    San Martin de Sarandi    3    vs   0    El Equipo De Muu
    Sara Goza SF    2    vs   0    El Balcon
    Temple FC    0    vs   0    Cavalino FC
    Afrikan FC    3    vs   1    Athenas FC
  • Athenas FC    2    vs   2    Union Oeste
    Cavalino FC    0    vs   2    Afrikan FC
    El Balcon    4    vs   1    Temple FC
    El Equipo De Muu    3    vs   1    Sara Goza SF
    Fergashion    3    vs   1    San Martin de Sarandi
    KH Rummenigge    2    vs   1    Mingus FC
  • Mingus FC    2    vs   2    Union Oeste
    San Martin de Sarandi    3    vs   1    KH Rummenigge
    Sara Goza SF    4    vs   1    Fergashion
    Temple FC    1    vs   2    El Equipo De Muu
    Afrikan FC    4    vs   0    El Balcon
    Athenas FC    1    vs   1    Cavalino FC
  • Cavalino FC    0    vs   2    Union Oeste
    El Balcon    3    vs   2    Athenas FC
    El Equipo De Muu    0    vs   0    Afrikan FC
    Fergashion    3    vs   1    Temple FC
    KH Rummenigge    3    vs   1    Sara Goza SF
    Mingus FC    1    vs   4    San Martin de Sarandi
  • San Martin de Sarandi    4    vs   2    Union Oeste
    Sara Goza SF    1    vs   2    Mingus FC
    Temple FC    1    vs   0    KH Rummenigge
    Afrikan FC    0    vs   0    Fergashion
    Athenas FC    3    vs   3    El Equipo De Muu
    Cavalino FC    3    vs   1    El Balcon
  • El Balcon    3    vs   2    Union Oeste
    El Equipo De Muu    4    vs   0    Cavalino FC
    Fergashion    3    vs   2    Athenas FC
    KH Rummenigge    0    vs   3    Afrikan FC
    Mingus FC    0    vs   3    Temple FC
    San Martin de Sarandi    2    vs   0    Sara Goza SF
  • Sara Goza SF    3    vs   5    Union Oeste
    Temple FC    0    vs   3    San Martin de Sarandi
    Afrikan FC    2    vs   2    Mingus FC
    Athenas FC    2    vs   5    KH Rummenigge
    Cavalino FC    0    vs   2    Fergashion
    El Balcon    1    vs   4    El Equipo De Muu
  • El Equipo De Muu    2    vs   0    Union Oeste
    Fergashion    1    vs   1    El Balcon
    KH Rummenigge    1    vs   0    Cavalino FC
    Mingus FC    2    vs   0    Athenas FC
    San Martin de Sarandi    1    vs   1    Afrikan FC
    Sara Goza SF    0    vs   4    Temple FC
  • Temple FC    1    vs   1    Union Oeste
    Afrikan FC    1    vs   0    Sara Goza SF
    Athenas FC    1    vs   3    San Martin de Sarandi
    Cavalino FC    1    vs   2    Mingus FC
    El Balcon    2    vs   2    KH Rummenigge
    El Equipo De Muu    2    vs   1    Fergashion
  • Fergashion    3    vs   2    Union Oeste
    KH Rummenigge    1    vs   2    El Equipo De Muu
    Mingus FC    3    vs   0    El Balcon
    San Martin de Sarandi    3    vs   0    Cavalino FC
    Sara Goza SF    4    vs   0    Athenas FC
    Temple FC    2    vs   2    Afrikan FC
Sancionados de la Fecha
Desde Fecha Hasta Fecha Equipo Jugador Motivo
1 2 Afrikan FC Solomita Lucas Doble amarilla
1 3 Union Oeste Seoane Sebastian Agresion verbal a arbitro
1 3 Union Oeste Marinelli Leandro Daniel Agresion verbal a arbitro
1 2 Sara Goza SF Jerez Adrian Juego fuerte grave
1 3 Sara Goza SF Salinas Enzo Alejandro Agresion verbal a arbitro
5 11 Cavalino FC Imbesi Esteban Actitud Antideportiva
5 6 Cavalino FC Lopez Daniel Juego fuerte simple
5 6 Union Oeste Barreiro Nicolas Doble amarilla
6 7 Afrikan FC Micioni Leonardo Leonel Doble amarilla
6 7 Afrikan FC Romandetti Fernando Doble amarilla
6 7 Sara Goza SF Lucero Emmanuel Juego fuerte simple
6 8 Mingus FC Perez Federico Agresion fisica en el rostro al rival leve
6 8 Athenas FC Lalosevich NicolÁs Actitud Antideportiva
8 10 Athenas FC CÁceres Facundo NicolÁs Tarjeta roja directa


Goleadores
Jugador Equipo Goles

No hay goleadores en esta fecha



FairPlay
Posicion Equipo Pts
1 Cavalino FC 0 0 0
2 El Gordo Parrillero FC 0 0 0
3 El Balcon 0 0 0
4 KH Rummenigge 0 0 0
5 Cannon FC 0 0 0
6 Temple FC 0 0 0
7 NT Fc 0 0 0
8 Afrikan FC 0 0 0
9 Athenas FC 0 0 0
10 Fergashion 0 0 0
11 Union Oeste 0 0 0
12 Mingus FC 0 0 0
13 Calyf 0 0 0
14 El Equipo De Muu 0 0 0
15 Sara Goza SF 0 0 0
16 El Cartel FC 0 0 0
17 San Martin de Sarandi 0 0 0