Le Championnat - Serie A

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Aquario Fc 31 11 10 1 0 38 5 33
Trinche Carlovich FC. 22 11 7 1 3 20 15 5
La Frate FC. 21 11 6 3 2 18 11 7
Liverpool Sarandi FC. 18 11 5 3 3 26 21 5
Haedo FC 18 11 6 0 5 17 16 1
Bajo Williams FC 15 11 5 0 6 27 22 5
FC. Rostock 13 11 4 1 6 23 26 -3
Chofitol FC. 13 11 4 1 6 12 20 -8
Real Bañil FC. 12 11 4 0 7 10 22 -12
La Cantera 11 11 3 2 6 15 13 2
Drognitz FC. 11 11 3 2 6 11 25 -14
Sublippen FC. 5 11 1 2 8 12 28 -16





Resultados de la Fecha
Fecha N° 11

Cancha:5 Sede: AEFIP - CIUDAD EVITA

10-12-2017 11:00 HS

Haedo FC

4
1

Trinche Carlovich FC.

Cancha:5 Sede: AEFIP - CIUDAD EVITA

10-12-2017 9:00 hs

La Cantera

4
0

FC. Rostock

Cancha:6 Sede: AEFIP - CIUDAD EVITA

10-12-2017 11:00 HS

La Frate FC.

1
3

Drognitz FC.

Cancha:6 Sede: AEFIP - CIUDAD EVITA

10-12-2017 9:00 hs

Liverpool Sarandi FC.

0
2

Chofitol FC.

Cancha:3 Sede: AEFIP - CIUDAD EVITA

10-12-2017 11:00 HS

Real Bañil FC.

1
3

Bajo Williams FC

Cancha:7 Sede: AEFIP - CIUDAD EVITA

10-12-2017 9:00 hs

Sublippen FC.

1
4

Aquario Fc



17 09
Alem FC.
vs
Totten FC.
17 09
Alvariño FC.
vs
Tigres FC.
17 09
Chelita FC.
vs
San Martin FC.
17 09
Club Atletico Torino
vs
Miguel y Sus lopez FC.
17 09
Deportivo Antorcha
vs
San Cristobal FC..
17 09
Falta el Resto FC.
vs
Camarilla FC.


Fixture y Resultados
  • Aquario Fc    2    vs   0    Trinche Carlovich FC.
    Bajo Williams FC    0    vs   1    Sublippen FC.
    Chofitol FC.    3    vs   1    Real Bañil FC.
    Drognitz FC.    0    vs   3    Liverpool Sarandi FC.
    FC. Rostock    0    vs   1    La Frate FC.
    Haedo FC    0    vs   3    La Cantera
  • La Cantera    0    vs   1    Trinche Carlovich FC.
    La Frate FC.    2    vs   0    Haedo FC
    Liverpool Sarandi FC.    3    vs   3    FC. Rostock
    Real Bañil FC.    2    vs   1    Drognitz FC.
    Sublippen FC.    0    vs   5    Chofitol FC.
    Aquario Fc    3    vs   1    Bajo Williams FC
  • Bajo Williams FC    1    vs   2    Trinche Carlovich FC.
    Chofitol FC.    0    vs   4    Aquario Fc
    Drognitz FC.    1    vs   1    Sublippen FC.
    FC. Rostock    1    vs   2    Real Bañil FC.
    Haedo FC    0    vs   3    Liverpool Sarandi FC.
    La Cantera    0    vs   1    La Frate FC.
  • La Frate FC.    2    vs   1    Trinche Carlovich FC.
    Liverpool Sarandi FC.    3    vs   1    La Cantera
    Real Bañil FC.    0    vs   3    Haedo FC
    Sublippen FC.    3    vs   4    FC. Rostock
    Aquario Fc    7    vs   0    Drognitz FC.
    Bajo Williams FC    4    vs   0    Chofitol FC.
  • Chofitol FC.    0    vs   3    Trinche Carlovich FC.
    Drognitz FC.    2    vs   7    Bajo Williams FC
    FC. Rostock    0    vs   6    Aquario Fc
    Haedo FC    3    vs   2    Sublippen FC.
    La Cantera    1    vs   2    Real Bañil FC.
    La Frate FC.    2    vs   2    Liverpool Sarandi FC.
  • Liverpool Sarandi FC.    2    vs   2    Trinche Carlovich FC.
    Real Bañil FC.    0    vs   4    La Frate FC.
    Sublippen FC.    0    vs   4    La Cantera
    Aquario Fc    5    vs   1    Haedo FC
    Bajo Williams FC    0    vs   4    FC. Rostock
    Chofitol FC.    0    vs   1    Drognitz FC.
  • Drognitz FC.    0    vs   2    Trinche Carlovich FC.
    FC. Rostock    6    vs   0    Chofitol FC.
    Haedo FC    2    vs   0    Bajo Williams FC
    La Cantera    0    vs   2    Aquario Fc
    La Frate FC.    0    vs   0    Sublippen FC.
    Liverpool Sarandi FC.    4    vs   1    Real Bañil FC.
  • Real Bañil FC.    0    vs   1    Trinche Carlovich FC.
    Sublippen FC.    2    vs   3    Liverpool Sarandi FC.
    Aquario Fc    1    vs   1    La Frate FC.
    Bajo Williams FC    3    vs   1    La Cantera
    Chofitol FC.    0    vs   2    Haedo FC
    Drognitz FC.    1    vs   2    FC. Rostock
  • FC. Rostock    2    vs   4    Trinche Carlovich FC.
    Haedo FC    0    vs   2    Drognitz FC.
    La Cantera    1    vs   1    Chofitol FC.
    La Frate FC.    4    vs   3    Bajo Williams FC
    Liverpool Sarandi FC.    1    vs   3    Aquario Fc
    Real Bañil FC.    1    vs   0    Sublippen FC.
  • Sublippen FC.    2    vs   3    Trinche Carlovich FC.
    Aquario Fc    1    vs   0    Real Bañil FC.
    Bajo Williams FC    5    vs   2    Liverpool Sarandi FC.
    Chofitol FC.    1    vs   0    La Frate FC.
    Drognitz FC.    0    vs   0    La Cantera
    FC. Rostock    1    vs   2    Haedo FC
  • Haedo FC    4    vs   1    Trinche Carlovich FC.
    La Cantera    4    vs   0    FC. Rostock
    La Frate FC.    1    vs   3    Drognitz FC.
    Liverpool Sarandi FC.    0    vs   2    Chofitol FC.
    Real Bañil FC.    1    vs   3    Bajo Williams FC
    Sublippen FC.    1    vs   4    Aquario Fc
Sancionados de la Fecha
Desde Fecha Hasta Fecha Equipo Jugador Motivo
1 2 Aquario Fc Gonzalez Juan Pablo Doble amarilla
1 2 TFC 1 Company The Futbol Doble Amarilla x juego brusco
2 3 TFC. Moreno Hernan Doble amarilla
2 3 Trinche Carlovich FC. Vazquez Hernan Tarjeta roja directa juego brusco grave
2 3 Bajo Williams FC Azcona Lucas Doble amarilla
3 5 Drognitz FC. Macchi Gaston Agresion verbal a arbitro
3 4 FC. Rostock Tevez Sebastian Doble amarilla
3 4 FC. Rostock Cordoba Ariel Doble Amarilla x juego brusco
3 4 Chofitol FC. Reges Jonathan Doble amarilla
3 4 TFC 1 Company The Futbol Doble amarilla
4 5 La Cantera Ramirez Facundo Juego fuerte simple
4 5 La Cantera Castro Marcos Juego fuerte simple
4 5 La Frate FC. Sotelo Rodrigo Doble amarilla
4 5 Drognitz FC. Meo Sebastian Juego fuerte simple
4 7 Drognitz FC. Century Cesar Intento de agresion fisica al arbitro
5 6 Aquario Fc Messa Suarez Federico Doble amarilla
5 7 Haedo FC Nuñez Matias Agresion verbal a arbitro
6 7 Sublippen FC. Gonzalez Federico Julian Doble amarilla
6 7 Bajo Williams FC Vallejos Ivan Puñetazo entre ambos jugadores
6 7 FC. Rostock Paredes Christian Puñetazo entre ambos jugadores
6 7 Drognitz FC. Novoa Diego Doble amarilla
6 7 Chofitol FC. Cosone Gonzalo Javier Doble amarilla
8 10 TFC. Alvarez Federico Agresion verbal a arbitro
8 11 Sublippen FC. Pricolo Franco Expulsion del torneo
8 9 TFC. Moreno Hernan Doble amarilla
8 9 La Frate FC. Giordanino Lucas Doble amarilla
9 11 TFC. Canfora Emiliano Agresion verbal a arbitro
9 10 Trinche Carlovich FC. Codaro Mariano Plancha sin disputa de la pelota
9 10 Chofitol FC. Cosone Gonzalo Javier Doble amarilla
10 11 TFC. Gutierrez David Expulsion del torneo hasta el 2019.


Goleadores
Jugador Equipo Goles

No hay goleadores en esta fecha



FairPlay
Posicion Equipo Pts
1 Bajo Williams FC 0 0 0
2 Haedo FC 0 0 0
3 Aquario Fc 0 0 0
4 Liverpool Sarandi FC. 0 0 0
5 TFC. 0 0 0
6 Baja jugadores domingos 2 0 0 0
7 Drognitz FC. 0 0 0
8 Real Bañil FC. 0 0 0
9 La Frate FC. 0 0 0
10 TFC 1 0 0 0
11 FC. Rostock 0 0 0
12 Bajas 2018 8 0 0 0
13 Chofitol FC. 0 0 0
14 Trinche Carlovich FC. 0 0 0
15 Sublippen FC. 0 0 0
16 La Cantera 0 0 0
17 Barrio Uno Jrs FC. 0 0 0